Главная > Статьи

Газотермическое напыление

Газотермическое напыление

Напыление цинка позволяет лучше всего защитить металлические поверхности от коррозии, которая возникает в результате контакта с водой или другой агрессивной средой. Газотермическое напыление позволяет создать поверхность, которая будет максимально устойчива к воздействию внешних факторов. Оно применяется для обработки деталей, при покрытии несущих металлических конструкций, обработке кузовов, покрытии оградительных элементов и других объектов.

Процесс газотермического напыления и его преимущества

Газотермическое напыление имеет ряд очень весомых преимуществ над другими способами нанесения цинка на металлические поверхности, поэтому данный метод является приоритетным при выборе способа напыления. Подготовка поверхности очень простая, вам необходимо просто очистить подложку при помощи пескоструя и обезжирить ее. Обработка абразивом может быть единственной необходимой операцией, что существенно удешевляет процесс подготовки. Рассмотрим преимущества газотермического напыления:

  1. Быстрая и дешевая подготовка основы к нанесению слоя цинка. Минимальные затраты времени и денег.
  2. Газотермическое напыление позволяет покрыть металл слоем из 100% цинка, вместо 40-60%, как это происходит в случае с другими методами нанесения. Это позволяет увеличить срок пригодности деталей и конструкций в несколько раз. Они не подвергаются коррозии даже при сильном воздействии.
  3. Поверхность детали не повреждается, как и сварные швы, поскольку температура, необходимая для этого процесса, не превышает 180 градусов. Это очень важно при работе с несущими конструкциями и деталями силовых узлов.
  4. Нет ограничения в размере обрабатываемой детали. Ее не надо окунать в ванну с цинком, она наносится на любое изделие, поэтому даже здания и сооружения из металла могут быть оцинкованными.
  5. Высокая коррозийная устойчивость в соответствии с ASTM B 117 (соляной 5% туман после 120 часов). Покрытие выдерживает дополнительное воздействие аналогичной среды на протяжении еще нескольких дней и коррозия не возникает.

Вы можете заказать газотермическое напыление цинка в нашей компании. Мы гарантируем высокий уровень оказания услуги, качественно проведенные работы и доступные цены. У нас есть необходимое промышленное оборудование, чтобы выполнить работы по ГОСТ и дать гарантию качества. Доверяя работу профессионалам, вы будете уверены в долговечности и надежности обработанного оборудования или объекта. Наши сотрудники предоставят исчерпывающую информацию по товару и ответят на все ваши вопросы, звоните прямо сейчас!

Вопросы и комментарии

Задать вопрос